Поделиться с друзьями
Редкий, советский плакат периода семилетки (1959-1965 гг.) посвящен роли минеральный удобрений в сельском хозяйстве, а именно методам подкормки плодовых культур. Композиция графического листа в карикатурной, мультипликационной манере транслирует идею важности внекорневой подкормки как дополнительного метода питания садовых культур с целью повышения урожайности, где химическая колба буквально с ложки подкармливает яблоню. Такой способ предполагал получение питетльных веществ через листья, что было крайне эффективно в период заморозков, засухе или других погодных изменениях. В эту пятилетку производству минеральных удобрений отводилось важное значение, и к 1965 г. планировалось увеличить до 35 млн тонн.
Работа в хорошей сохранности, оформлена в деревянный багет и паспарту под стекло. Предсталвяет коллекционный интерес. Прекрасный тематический подарок агрохимику.