NEW

Рост мощности ГЭС. Редкая, старинная тиражная иллюстрация

Артикул: 519447
В корзину

Поделиться с друзьями

  • Информация
  • Характеристики
  • Отзывы

Малотиражная советская иллюстрация подробным образом демонстрирует два вида диаграмм - «Рост мощности отдельных гидроагрегатов» и «Рост мощности отдельных гидростанций» (в тыс. КВт), начиная с периода дореволюционной России 1913 г. до плановых показателей 1960 г. После окончания Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) энергетика страны нуждалась в скорейшем восстановлении. Так, всего ха период 1946-1958 гг. были сооружены и реконструированы 63 ГЭС общей мощностью 9600 МВт. 1950-е гг. были ознаменованы строительство крупнейших гидроэлектростанций, который по своим мощностям превзошли даже ГЭС США. На Волге были возведены станции у городов Горького (Нижний Новгород), Куйбышева (Самара, пущена в 1957 г. 2320 МВт) и Сталинграда (Волгоград, принята в 1961 г. 2541МВт), на Днепре - Каховская и Кременчугская ГЭС, на Дону - Цимлянская ГЭС, а также Камская ГЭС [Пуля О. Послевоенное восстановление электроэнергетики: уроки модернизации]. Также началось строительство Братской ГЭС на Ангаре в 1954 г., а также Красноярской электростанции на Енисее. Таким образом, в сравнении с 1955 г. мощность отдельный гидроагрегатов к 1960 г. должна возрасти почти в 2 раза, а отдельных электростанций - в 1.7 раза. Графический лист являлся сопровождением альбома «Энергетическое строительство СССР».

Работа в хорошей сохранности, оформлена в деревянный багет и паспарту под стекло. Представляет исторический интерес. Прекрасный тематический подарок энергетику.

Артикул
519447
Дата создания
1958 г.
Формат
в раме 30х40 см
Страна создания
СССР

Ваш отзыв

Оценка:

Достоинства:

Недостатки:

Комментарий:

Опыт использования:

Авторизуйтесь:
Наверх